понедельник, 28 сентября 2009 г.

пятница, 25 сентября 2009 г.

Открытка с коробочкой

Вчера друг попросил сделать ему открытку для знакомой. Мне давно хотелось попробовать сделать открытку необычной формы, тем более что открытки именно такой формы часто вижу в блогах и мне они очень нравятся.

Для открытки решила использовать бумагу Laura Ashley, которую заказывала в Скрапфэктори. Бумага эта мне безумно нравится, я ее заказывала чтоб оформить себе свадебный альбом, но один листик не пожалела на открытку))))

Посмотрев вчера этот МК решила не медлить и приступить к делу. Сам процесс мне очень понравился, кстати, очень подробный МК, даже описывается как коробочку сделать, а это уж куда пооригинальней конвертика))))

При изготовлении использовалось:

Бумага Laura Ashley
Пастельная бумага
Цветы, кружева, ленты.
Компостер края Fiskars
Угловой дырокол Rayher
Бумага самостоятельно состаренная (о процессе состаривания можно почитать тут)
Клей, скотч двусторонний
Штемпельные подушки: Distress INK коричневый, и INK it UP золотой
Нитки мулине для ручных строчек
Швейная машина для машинных строчек
Пуговка

Вот она, открыточка, не знаю как Вам, но мне она самой понравилась...даже как-то отрывать от сердца жалко.





Некоторые детали:



Вид сверху:



Коробка:

Т.к. просто коричневый - это скучно, я решила сделать фон, у меня как раз куплен новый штампик с завитушками в Питерском Скрапклубе, вот я и отштамповала золотым цветом коричневую пастельную бумажку. Так же сделала и на некоторых украшениях. Вроде недурно вышло)))



На всех бумажных элементах затонировала края, затем порвала их руками до машинной строчки, замяла. Хотелось добиться заношенных краев.

четверг, 24 сентября 2009 г.

Конфетка от Питерского Скрапклуба, до 14 октября.

У Питерского Скрапклуба теперь тоже есть интернет-магазин и в честь этого разыгрывается эта замечательная конфетка!!!!!!!

Состав:

1.Потрясающий набор НОВОЙ коллекции бумаги Графики45. Это плотная двусторонняя бумага серии Domestic Goddess и все листы этой бумаги входят в нашу конфетку. А так же туда входит лист с высечкой и лист с английским алфавитом для вырезания. Все развороты поближе можно посмотреть ТУТ.



2. Набор штампов кухонной тематики"винтаж" производства "Питерский Скрапклуб". Средняя длина штампа по 4,5-5см:

пятница, 18 сентября 2009 г.

Оглянись вокруг - Зонтики!!!!

17 сентября в блоге "Оглянись вокруг" появилось новое задание. Задание придумала Ксен и мне оно очень понравилось, так как очень люблю зонты. После просмотра картинок я выбрала вот эту:



Этот зонтик мне очень понравился и послужил вдохновением к нашей свадебной страничке:







В работе использовала бумагу для пастели, штампик,цветочки, кружева, ленты, брадс (глазки голубков), объемный контур по ткани "Гамма" с блестками, клей, скотч двусторонний, скотч на вспененной основе.

воскресенье, 13 сентября 2009 г.

четверг, 10 сентября 2009 г.

Конфетка до 10 октября!

Вот такую интересную конфетку разыгрывает Ольга, подробности можно узнать у нее в блоге



В состав конфетки входит:

Набор заготовок для открыток, 12 белых розочек, 3 пластиковых объемных наклейки (сахар, собачка, манекен), 5 прищепочек с сердечками, 5 бабочек из страз, 20 фигурных разноцветных люверсов, 3 белых бантика и 2 божьи коровки из ткани, куча воздушных шариков и серпантина, бутылочек и бокальчиков, Набор «пухлых» наклеек с бабочками, 2 наклейки «Подарка», 5 листочков 30*30, 5 ажурных салфеточек маленьких, 5 ажурных салфеточек средних, 5 ажурных салфеточек больших овальных


Штампик «Приглашение», Штампик «Любимому мужу», Штампик «Сердечки», Штампик «Цветы»

10 отрезков ленточек и кружева + розовый шнурочек и золотая мягкая проволочка

Открытка. Просто открытка.

Сегодня у меня получилась такая вот открыточка:

Используемые материалы: дизайнерсакая бумага, атласная лента, цветы, брадс.

Отдельное спасибо Дашику за отштампованный рисунок, эта картинка меня и вдохновила на создание данной открыточки))





Тест "Какой стиль скрапбукинга Вам попробовать?"

Наткнулась в интернете на такой интересный тест! Советую и Вам, для развлечения))

Вам подойдёт стиль «Микс»!
image
Скрапбукинг - доступное всем хобби по составлению коллажей из фотографий, которое уже популярно во многих странах мира. В нем можно выделить разные стили оформления. «Микс» - сложный стиль, который иногда становится уже не просто методом оформления, а произведением искусства. Здесь смешиваются техники и материалы, приклеиваются кусочки газет, вырезки из журналов, композиция может быть крайне затейливой и даже напоминать архитектуру. Текст часто не пишется, а подбирается из строчек газет или подходящих заголовков, получается текст-намек, текст-загадка, которую не всегда получится разгадать. Стиль для сложных и мегатворческих натур. Хотите увидеть много интересных примеров по этому стилю? Вам сюда - http://rus-scrap.ru/notes/kratkoe-opisanie-stiley-v-skrapbukinge
Пройти тест

понедельник, 7 сентября 2009 г.

Конфетка от Ольги Флери до 20 сентября!

В связи с открытием блога, Ольга Флери разыгрывает конфетку:



В лотерее разыгрывается тепловой фен и 2 баночки с пудрой для теплового эмбоссинга: прозрачная и металлик!

воскресенье, 6 сентября 2009 г.

Открытка маме

5 сентября у моей мамы был День Рождения, я ей приготовила открытку. Тут все предельно просто, но ей очень понравилось)))



Комодик

Ах уж эти комодики из спичечных коробочков! "Комодная болезнь" одним словом))) Ну вот, меня тоже захлестнула эта волна. А тут как раз у подруги День Рождения подошел... Что вышло судить Вам, дорогие читатели!











А как делать такую состаренную бумагу, как на этом теге, Вы можете узнать прочитав мою статью))))

Мастер-класс "Состаренная бумага"

Недавно захотела немного поэксперементировать, я конечно дилетант в этом деле, но все же решила попутно все запечатлеть и попробовать написать этот "мастер-класс"для одной вещицы (об этом позже расскажу).

1. Для начала скажу что нам пригодится. Варим кофе, наливаем в тарелочку, берем губку для мытья посуды, обрезаем как нам удобно. Так же берем чернила Дистресс, думаю что подойдут любого коричневого оттенка. Разрезаем пакет полиэтиленовый - эта подложка для бумаги))





2. Наносим кофе и немного чернил на полиэтилен, кладем бумажку, накрываем тем же полиэтиленовым пакетом.



3. Прижимаем хорошенько руками, затем открываем, аккуратно достаем окрашенный лист бумаги и несем на просушку утюгом. Чтобы не испачкать и не замочить гладильную доску, я пользовалась проутюжильником (ситцевой тканью)





Хотите увидеть изделие, где я использовала эту самодельную бумагу? В моем случае - это тег, но думаю, что можно применить где угодно, особенно хорошо будет смотреться если захочется сделать что-нибудь винтажное.