пятница, 29 января 2010 г.

Мини-альбомчик "Ibiza"

У одной из моих лучших подруг завтра День Рождения!!! Я решила сделать ей мини-альбомчик, чтобы она поместила туда свои самые лучшие фотографии с летнего отдыха на Ибице!!!

Подруга моя является гламурной барышней, любит розовое)) но у меня к сожалению не оказалось бумаги той гаммы, которую она предпочитает. Я нашла у себя в закромах наборчик, который уже давненько заказывала, он яркий и красивый, такой же как и летний отдых! Вообщем решилась немного отойти от ее любимого розового и вот что из этого получилось:

 
  
  
На кармашке прикреплен "тег" с местом под записи:
 
  
Кармашек раскрывается  и еще есть место под фотки или памятные записи:

  
Страницы альбомчика сделаны в виде конвертиков, в них и вкладываются теги:
  
Разворот "Морской", картинки навырезала из мальчишьего набора "K@Go"
  
 Пират с магнитофоном и вертолет)))

  
Страницы с сердцами и местом для записей:
  
И последний полосатый разворотик,  на котором такой же конвертик, как и на первом!

  
Конвертик раскрывается и мы видим место под запись))
  

Большие теги для фотографий, которые вставляются в кармашки-странички:
 
Ну и конечно же, все гламурные барышни ну просто обажают корсеты! Обажаете? Получайте!))))
 

И еще разок, вид со стороны "переплета" , все красоты, ленточки и камушки)))

среда, 27 января 2010 г.

Свадебная открытка

Еще одна небольшая работка - открытка для молодоженов, представляю Вашему вниманию:


Для молодоженов

Впервые решила опробовать тканевую обложку. Признаюсь честно, я никак не думала что это так сложно. Сейчас я Вам буду жаловаться, приготовьтесь)))  Вот некоторые трудности, которые возникли при работе:

1)Чтобы равномерно обтянуть обложку (без перекосов ткани) нужно очень постараться, ткань не бумага и вечно норовит куда-то убежать, а синтепон собирается в складки под тканью и тем самым портит "картину". Умные люди мне посоветовали синтепон приклеивать к основе, что я и сделаю в следующий раз...и до углов попробую его не доводить.

2)Еще проблемка приобтяжке тканью обложки - красиво оформить уголки - ну хоть убейте не получается! Клей тоже плохо держит, пришлось воспользоваться термопистолетом.

3)Люверсы тоже очень сложно поставить на такую обложку, потому что там идет ткань, затем синтепон, 2 слоя картона + бумага. Дырокол такие вещи пробивать наотрез отказался, пришлось колупать макетным ножом и маникюрными ножницами.)) В следующий раз попробую не доводить синтепон до места, где будет скрепляться альбом...

Я надеюсь что мой небольшой опыт, полученный при этом способе обтяжки альбома, немного поможет интересующимся данной техникой. Желаю Вам удачи!!!

А вот, собственно, и сам альбомчик:


воскресенье, 24 января 2010 г.

пятница, 22 января 2010 г.

Панно на стену

Добрый вечер, дорогие читатели! Сегодня я покажу Вам панно, мне очень понравился этот мастер-класс на скрап-инфо и я решила по нему поработать.

Именинница очень любит натуральные материалы, поэтому решили использовать лен и всяческие прибамбасы типа бересты и деревянных бусин. Без цветочков у меня тоже не обошлось)) Скажу сразу, что клеить было нелегко, потому что коробочки закрыты со всех сторон. Клеила на термопистолет, строчки выполняла на швейной машинке. Маленькие стежки отделочного характера прокладывала ручками, нитью для вышивки.


пятница, 15 января 2010 г.

Какого цвета Ваша аура?

Решила для прикола пройти данный тест, в прошлом тесте она у меня была красной, в этом - злолотая...интересно, какая же она будет в следующий раз!)))

Какого цвета Ваша аура?


Вас окружает аура золотого цвета


Пройти тест

Вас окружает аура золотого цвета


Это значит, что Вам крупно повезло! Золотой цвет соединяет в себе свойства оранжевого и желтого цветов, и "золотые" люди веселы, предприимчивы, энергичны, щедры, обладают тонкостью чувств. Вы всегда готовы к приключениям, а другу без тени сомнения отдадите последнюю рубашку. Также Вы обладаете высокой духовностью - ведь не зря на иконах святых рисуют с золотыми нимбами!

Вы относитесь к жизни по-детски легко и задорно, у Вас много друзей, и все они Вас любят. Порой энергия переполняет Вас настолько, что усидеть на месте попросту невозможно. Вы не боитесь риска и спонтанных поступков - лишь бы не заскучать! Всегда улыбчивые и позитивные, Вы - настоящее золото.

понедельник, 11 января 2010 г.

Годовщина медной свадьбы!!!

Сегодня День Рождения нашй семьи!!! 7 лет совместной жизни !!! Вот что я нашла в сети по поводу медной свадьбы:

В названии семилетней годовщины - медная свадьба заключен свой тайный смысл: медь - ценный, прочный материал, до благородных металлов ей, конечно, далеко, поэтому такая свадьба является намеком, что у супругов все еще впереди. Раньше в годовщину медной свадьбы супруги обменивались медными монетками в знак будущего семейного счастья. Гостями принято дарить изделия из кованой меди: мужу можно преподнести в подарок ремень с медной пряжкой, жене - медные украшения. Самый подходящий к случаю подарок - медная подкова - символ счастья и благополучия.

Так вот, решила я подарить мужу напоминание о нашей свадьбе, небольшой альбомчик....Буквально на десять фотографий, потому что фоток больше и не было((( Бумагу закупила еще летом в Scrapfactory , потом были всякие закупки мелочевки, кое-что друзья подарили (пуговички-ленточки)...но самое интересно то, что я сначала и не знала что свадьба-то медная!!! А подвески в альбом под медь)))) Получился альбом немного в готическом духе, вот!



 

 

 

 

воскресенье, 3 января 2010 г.

Настольный календарик

Сегодня собираюсь поздравить с НГ одну подругу, решила сделать настольный календарь. Идею конечно нашла в интернете, смотрю что все их делают, мне тоже захотелось попробовать)))) А еще "заскрапила" блокнотик)))