четверг, 8 октября 2009 г.

Для новичков в ведении блога.

Меня попросили рассказать как добавлять сообщения в блог, делать ссылки и загружать картинки.
Пожалуйста, выкладываю урок, все картинки открываются))

1. Заходим в панель управления, нажимаем кнопку "Новое сообщение".













2.  Пишем текст, как в "Ворде".





















3.  Выделяем текст, который необходимо преобразовать в ссылку, нажимаем "Ссылка" на панели инструментов (1), в открывшееся окно копируем нужную ссылку (2),  в том же окне нажимаем "Ok" если все правильно, или "отмена" если Вы передумали.













4.  Вставляем картинки.  На панели инструментов нажимаем кнопку "Картинка"(1), появляется диалоговое окно, в котором нам предлагается выбрать файл у себя на компьютере (2), выбираем картинку (3), так же как и в предыдущем варианте нажимаем "Ok"  или "отмена".

















5. Не забываем опубликовать наше сообщение, нажав для этого кнопку "Опубликовать", или если Вы хотите сохранить его в черновиках, нажимаем просто "Сохранить".















На этом все. Надеюсь что этот пост принесет людям пользу. =))




3 комментария:

  1. Алёна,СПАСИБО!! Спасибо огромное за этот ипредидущий пост! То как выглядит теперь мой блог целиклм и полностью ваша заслуга!)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, интересная информация. скажите а как вставить ярлыки на боковую панель блога?

    ОтветитьУдалить
  3. Чтобы вставить на боковую панель блога ярлыки, нужно когда сообщение пишете в блог сразу помечать его меткой - это внизу под редактором (в котором текст набираете). Там есть специальное поле - ярлыки. Вот туда и вписыаете. А потом просто выбираете нужный, когда их много будет. Удачи!!!!

    ОтветитьУдалить

Мне будет приятно прочитать Ваши комментарии!