четверг, 1 апреля 2010 г.

Как сменить фон в блоге?

Многие меня спрашивают, как сменить фон или "бэкграунд" с блоге. Это сделать нетрудно, я сейчас Вас научу, будете делать сами.

1. Входим в редактирование блога, нажимаем на ссылку "Дизайн"

2. На странице "Дизайн" выбираем "Элементы страницы"

3. Элементы страницы представляют собой всю схему Вашего сайта. Тут можно перетаскивать блоки, менять их местами как угодно и т.д.

4. Далее выбираем "Добавить гаджет"

5. При нажатии ссылки "Добавить гаджет" появляется окошко, в котором нам нужно выбрать нужный гаджет, для этого нажимаем на "плюсик". Мы выбираем "html/java script", потому что сейчас мы будем вставлять "абра-кадабру" =)


6. При нажатии на плюсик возле нужного гаджета появляется окошко, куда мы и вставляем нужный нам код (где его взять я расскажу ниже), в поле "Заголовок" ничего писать не нужно.
В элементах страницы этот блок будет называться "html/java script", так что Вы легко сможете его найти, если нужно будет подредактировать.


Не забываем нажать "Сохранить" в окошечке и еще раз "Сохранить" в Элементах страницы.


7. На открытой странице блога, не редактирования, а самого блога обновляем страницу (нажимаем F5) и смотрим на изменения.


А где же взять эти самые скрипты????

Вот несколько сайтов:

Blog Backgrounds
Free Blog Backgrounds
Shabby Blogs

Все остальное Вы сможете найти и сами, сделав в гугле запрос типа "фоны для блоггера", "background для blogger" ну или еще что-нибудь придумайте....

Надеюсь, что Вам был понятен мой урок, желаю удачи!!!

7 комментариев:

  1. СПАСИБОООО ВАМ ОГРОМНОЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!
    недавно задавлась таким вопросом и тут такой пост!!!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, всё просто и доступно) Только в процессе всплыли вопросы) Меняются боковые части шаблона, а середина остается того же цвета, как её поменять? И из предложенных цветов я не нахожу нужного оттенка, как его добавить? Попробовала поменять шапку с названием - у меня шапка расположилась не по центру а правее.

    ОтветитьУдалить
  3. Tanya, чтобы поменять цвет фона страницы, нужно зайти в редиктировании в "дизайн" >> "шрифты и цвета", слева встаем на "цвет фона страницы", а справа будут предложенные цвета. Если вас не устраивают цвета, можно подобрать в фотошопе нужный цвет, записать его шестнадцатеричный код (например белый - это #FFFFFF) и внести справа в окошечко, которое так и называется "Изменить шестнадцатеричный код цвета". Сохранить.

    Но по идее, цвет фона "посередине" уже задается самим бэкграундом. Посмотрите на мой шаблон, цвет идет от низа более синий, к верху переходящий в белый. Я ж не сама это сделала))

    По поводу шапки. Картинку нужно вставлять шириной 890 пикселей. Это тоже делается в фотошопе. Если не знаете фотошопа, можно поучиться тут demiart.ru - очень хороший сайт с подробными уроками.

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо большое за подробный урок!!!!уже и свой блог обновила теперь не нарадуюсь....надеюсь,что и работ там станет больше!!!еще раз спасибо!!!!успехов вам))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо огромное!!! А то я мучилась. Все понятно!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо огромное:)
    У меня была проблема - не могла понять, как сделать ярлыки)
    Большое спасибо еще раз (поняла)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое за такой полезный и нужный урок!

    ОтветитьУдалить

Мне будет приятно прочитать Ваши комментарии!